最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城山工作人员态度问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】青城山工作人员态度问题网友:匿名网友  2021-09-11 15:51 已回复

2021年9月11号,我们一家人到青城山游玩,到了半山腰的上清宫的下面一点,当时我弟肚子不舒服就想找个厕所然后就问了一下在那里开店卖东西的阿姨当时我妈问的是:请问一下这里有没有厕所啊。当时那个阿姨回复的是下面索道有一个,上面上清宫有一个。当时我妈好像是没听清楚就在问了一遍,然后那阿姨当时语气就有点不耐烦了,但还是把她前面说的话重复了一遍,然后当时我不知道她是不是问了我妈什么问题,我只听到我妈说了一句:我问的是这里有没有厕所,然后那阿姨就开始说有些难听的话了,她说我妈问的问题好搞笑(这里我有点没记清楚,我不确定她说的是我妈说话好搞笑还是问的问题好搞笑),然后她说我妈凶她,她说我妈是问问题的态度还不好,我们也没说什么就开始走了,然后她就在那里讽刺我妈,还跟她旁边的人说一些难听的话,当时我跟我爸已经转头看了她好多眼,她都还在说,而且还说的很大声,就丝毫没有吧我们放在眼里的那种。而且我跟我爸都还是没说什么就直接走了,我也不知道她后面还有没有在说。我就想知道现在在什么旅游景点卖东西的人都这么高贵了吗,那不是以后谁要再去问那个阿姨问题是不是都还有给她磕个头,送点礼啥的才可以问她问题?

官方回复

回复单位:都江堰市青城山-都江堰旅游景区管理局回复时间:2021-09-15 16:17

网民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处置,现将有关情况答复如下:
9月14日10:00,我局工作人员与您(19113478030)取得联系并确定商铺位置后,即刻到现场调查,确认当事人员后,对当事人甲拉子洗进行批评教育并作出书面检讨;并处罚款200元。同时要求区域内商铺从业人员规范言行,商家加强对从业人员的管理,避免类似情况的发生。
以上情况,我局工作人员于9月15日通过电话与您联系,告知处理结果并向您及家人致歉,您对我局的处置表示非常满意。
都江堰市青城山-都江堰旅游景区管理局
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载