最新留言:248
最新回复:369
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂蓝光雍锦半岛违约
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金堂蓝光雍锦半岛违约网友:匿名网友  2021-09-11 15:09 已回复

金堂蓝光雍锦半岛不履行合同,已拖欠两月有余!今年二月份,我在蓝光雍锦半岛购买了一套商品房,购房时销售承诺签订完商品房买卖合同,银行放款后蓝光公司将赠送家电大礼包9万元京东购物卡,90个工作日内领取,并且签订了家电礼包合同。但至今为止,距合同约定日期已过了两个多月,蓝光公司仍未兑现!我们打电话问售楼部,起初讲公司正在采购,后面又讲采购渠道出了问题,要等,再后来直接说公司没钱来采购了,说公司领导正在商量如何答复,一拖再拖,我们已经不再信任售楼部的话了,现在也不知道该怎么办,附上家电合同照片,请政府为民做主!





官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2021-09-14 10:34

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。县市场监管局现就您所反映的情况答复如下:
目前蓝光集团正在进行内部机构调整,涉及到购房的所有事宜,待调整后逐一解决,请您密切关注蓝光发布的相关信息。也可咨询蓝光雍锦半岛售楼部,电话:028-84996666。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载