最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂客运价格
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金堂客运价格网友:匿名网友  2021-09-11 14:27 已回复

金堂到淮囗,金堂到竹篙客车票价是多巧。为什么从金堂外实校坐车到淮囗收费12元,到竹篙要收19元,请领导出来给个说法。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-09-15 14:42

文先生:
您好!来信收悉,感谢您对交通工作的关心和支持,现就相关情况的回复如下:
一、调查情况
经查,为方便学生乘车,金堂客运中心站在周末及节假日开通了客车进校园定制直通车,票价较车站核定票价有所浮动。
二、处理情况
针对来信反映情况,我局已要求客运中心站做好宣传解释工作,严禁乱收费。
三、回访情况
我局于9月13日16:45分通过电话与来信人取得联系,将调查处理结果进行了详细说明。再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!联系电话:84989390。
此复!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载