最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县白果镇擅自给失地农民社保转农保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂县白果镇擅自给失地农民社保转农保网友:匿名网友  2021-09-11 14:26 已回复

书记 你好 我们是金堂县白果街道被占地的农民 由于近期政府的所做所为 之前答应我们被拆迁的农民正常转城镇社保 被擅自改成农保 对于失地农民以后养老就缺乏了保障 这个举动简直是伤天害理 这样搞下去只会让越来越多的老年人到了岁数 医疗 养老得不到保障 这是我们劳苦大众最关心的事情 希望你们派相关人员把这个事情处理好 不然我们就只有上报中央 让中央给我们老百姓做主

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-09-15 10:13

现正处于新旧政策更替期间,2018年12月17日之前征地拆迁的项目,经金堂县社保局,医保局、规自局等相关部门就您关心的农转非问题作了研究和答复。1:确保享受城镇职工养老保险待遇,2:确保享受城填职工医疗保险待遇,保持待遇不变。2018年12月17日之后的征地拆迁项目,纳入社保新系统,已在录入中,待录入后,会按正常程序办理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载