最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 武侯区 » 置信南街卫雅苑小区违法群租,再次反应投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】置信南街卫雅苑小区违法群租,再次反应投诉网友:问政网友  2021-09-11 14:26 已回复

第一,你们说我没留联系方式,联系不上我,简直胡说八道睁眼说瞎话,我明明留了电话号码。第二,你们说租房公司在红牌楼街道,不归你们管,我想问问,房子是不是在你们辖区,我举报的是房屋违法群租的问题,第三,你说你们无法联系房东,就管不到,违法事实存在,证据确凿,你们就是不管,我想问你们,出了事算谁的责任?  我现在再一次举报,并且我再次留下联系方式,希望你们依法办事,依法处理。



官方回复

回复单位:武侯区人民政府浆洗街街道办事处回复时间:2021-09-15 16:53

市民:
您好,您所反映的问题,办事处高度重视,立即安排社区进行调查了解,现将办理情况回复如下:
1、您反映的房屋群组问题,双楠街道派出所已上门进行处理;2、关于房屋内电线撕拉乱接现象,社区工作人员已将此情况报给街道安监站,具体处理情况由安监站工作人员上门进行查看后给出整改意见;3、社区工作人员于2021年9月15日下午13:10电话联系您,您表示知晓。

成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2021年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载