我是成都龙泉书房五组的一村民,2016年宅基地被政府征收,安置房:红咏花园,现在在房子还没完工,就喊村民拿房卡,期间没有给村民公开,公示过任何房子的户型图,效果图……,相关的文件。 安置协议上是一人35平方,两人70平方,现在红咏花园一套二的使用面积才四十多平方,套三使用面积也才七十一平方,套一的使用面积是二十多平方,严重缩水,已经降低农民的原有生活水平,多次找相关部门解决无果,难道老百姓就没说理的地方吗?望相关部门关注一下百姓的诉求!!!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
红咏花园项目执行《成都市龙泉驿区征地补偿安置实施办法》(龙府发〔2015〕10号)“由征地单位提供每人35平方米的基本住房建筑面积”进行安置(按照《四川省房产测绘实施细则》房屋建筑面积=套内建筑面积+公摊面积),目前红咏花园项目套一建筑面积不小于35平方米、套二建筑面积不小于70平方米、套三建筑面积不小于105平方米,符合安置要求。
区住建局工作人员于2021年9月17日14:02通过电话告知与您,您表示了解。