最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 洗面桥横街29号个别人严重噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】洗面桥横街29号个别人严重噪音扰民网友:jytt1314  2021-09-11 10:44 已回复

尊敬的领导您好

             不好意思给您们添麻烦了,主要是我们现在这边不清楚洗面桥横街29号究竟隶属哪些行政机构管辖,只好在官网上留言了,寻求帮助,非常感谢。


洗面桥横街29号附11号楼上(4单元和5单元)不知道是哪一家的朋友每天早上7点30-9点30开始放非常非常大声的音乐,严重影响家里老人生活和正常休息,请帮忙核实一下具体是哪家,麻烦请他们做一个有公德心的人。


官方回复

回复单位:武侯区人民政府浆洗街街道办事处回复时间:2021-09-14 10:58

市民:
您好!您所反映的问题,办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
蜀汉街社区联系街道城管现场核实,投诉点位是洗面桥横街29号4单元10号,属群租房,产生的噪音为租客(僧人)播放的音乐,已告知相关规定,租客已经承诺不会在播放。您先暂定是5单元5号住户,已上门告知处理情况,表示知晓。
以上情况已于2021年9月11日晚现场告知您,您已知悉。

武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2021年9月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载