最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于金堂县图书馆门口占道经营的情况投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】关于金堂县图书馆门口占道经营的情况投诉网友:匿名网友  2021-09-11 09:28 已回复

领导你好,

金堂县赵镇金茂街288号金堂县图书馆旁边,也就是我们金堂人喊的4.5横道,从十里大道二段转入4.5横道起,通至图书馆的距离,大约300米有余,摊贩占道经营、路边的停车位均被占用,驱车通行时间四十分钟起步。这旁边就是一个大型农贸市场,为什么不能将摊贩集中在农贸市场内,占道经营这个事情给出入造成很大的不便。周末带孩子去一趟图书馆都得在这条路上堵上近一个小时。

你可能会说从五横道金沙街绕进来方便一些,五横道也是一样的,路边规划的停车位被开皮卡车的小货车占用,围着一群又一群买主,存在严重安全隐患,我朋友经历过剐蹭事故赔偿一万多才算了事。

试问,规划的停车位不拿来停车,规范的街道被占用成市场,这是否有悖于文明城市建设的初衷。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-09-15 10:35

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的问题,我局执法人员每天早上对该处擅自占道的流动商贩进行了规范、清理。
我局执法人员将通过增加巡查频率、人盯车巡等方式,持续加大对金茂街市容秩序的管控力度,对违规现象做到“早发现、快处置”。
2021年9月15日10:05我局执法人员通过电话方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,可联系负责人:王炯,电话:13881928992。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载