最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 巴中 » 平昌县 » 交通出行安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】交通出行安全网友:匿名网友  2021-09-11 09:27 已回复

领导你好!我是达州市北山镇居民,因村民们交通出行遇到困难需要得到你们的帮助。此处交通问题位于达州市北山镇和平昌县青凤乡,石垭乡三地交汇处。此路是三地群众交往活动的必经之路,也是三地居民前往高速公路最便捷的通道,但在青凤乡和石垭乡交汇处的地方有一段路需通过一条河沟,路面未硬化处理,只简单用碎石铺成。如遇下雨的时候,很容易发生山洪冲毁路面而无法通行,给三地的居民出行带来了很大的不便和人身安全危险。望领导本着为人民服务的宗旨,为民办实事,为民谋福利。是否可以在此处架一座桥,解决三地村民的出行困难,解除村民们的安全隐患。在此感谢各位领导在百忙之中为民解困除难。

官方回复

回复单位:平昌县交通运输局回复时间:2021-09-15 10:32

网友您好:
您在《问政四川》反映“交通出行安全”的留言已收悉,现将有关情况作如下回复:
您所反映的问题地址位于平昌三十二梁镇、板庙镇和达州北山镇三地交汇处,地名陈家河桥,是三地群众通行的重要通道,也是三十二梁镇、北山镇群众进出青凤互通的便捷通道。对此,我县在“十四五”路网升级调整中将该路纳入了乡道规划(Y004 石垭-来凤-枫香-青凤),待项目下达后,我们将对该路按乡道公路标准进行新(改)建,同时一并新建陈家河桥,确保三地群众通行方便、快捷、安全。
感谢您对平昌交通建设的支持与关注!

平昌县交通运输局
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载