最新留言:308
最新回复:833
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区万科城市花园2栋狗叫扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】锦江区万科城市花园2栋狗叫扰民网友:问政网友  2021-09-10 22:40 已回复

锦江区万科城市花园2栋c202,把狗养在阳台上,狗狗经常很晚都在叫,投诉给物业多次提醒也没用,不堪其扰,恳请职能部门能管一管,还我们清净,谢谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-13 14:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,派出所高度重视,社区民警立即前往该地址了解情况,但该住户不在家,随后,民警电话联系C202业主,通过电话向其开展犬只管理方面的宣传,要求该住户文明养犬,不要对周围群众造成影响,提高养犬人素质, 减少扰民情况。民警会在小区不定时走访,也会定期在小区开展文明养犬宣传,并且与社区及物管联系提醒小区其他养犬群众也要文明养犬。
以上情况于2021年9月13日与您电话联系告知以上情况,您表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载