最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请求整顿金堂金园街占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请求整顿金堂金园街占道经营网友:匿名网友  2021-09-10 20:34 已回复

金园街,小商,小贩,占道经营,严重引响附近居民出行,引响商家正常营业

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-09-15 10:31

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的问题,我局大队工作人员通过人盯车巡的方式对金园街的流动商贩进行文明劝导、规范清理,保障道路通行。
后期,我局将加强对该路段市容秩序的管控力度,及时发现问题及时处理。
2021年9月15日10:02我局工作人员通过电话方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,可联系负责人:王炯,电话:13881928992。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载