最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 电信公司捆绑诱导销售+一刀切停机
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】电信公司捆绑诱导销售+一刀切停机网友:匿名网友  2021-09-10 20:10 已回复

2021年5月我去电信营业厅办理机顶盒移机业务被拒才知道知名下有2张副卡因连续3个月未使用被误划入违法违章名单中(实际根本就没有违法违章行为),我当时在现场要求注销却被告知还需要到指定营业厅接受相关处理复机后才能办理,这分明就是电信成都分公司营销规章制度执行变形,为了销售指标,利用老百姓对国企的信任,对电信流程的不熟悉,用我的信息多卡出了2张副卡,且从头到尾我都没有拿到过这2张卡,何来违法违章,现如今电信公司以配合国家打击电信诈骗的行为,采取一刀切,不对用户反映的情况进行实地核查,无辜冤枉用户。电信声称停机前发过短信,试问我连卡都没有怎会收的到短信,同时电信将我列入违法违章的名单中,请问证据在哪里?我主动要求电信公司审核查询核实卡的使用情况,电信公司除了傲慢的回答是根据国家要求,在无其他具体解释。

官方回复

回复单位:中国电信股份有限公司成都分公司回复时间:2021-09-15 11:31

网友,您好!
来信收悉后,已经立即安排专人与您联系,并已约好本周六到营业厅处理机顶盒移机问题。感谢您对成都电信的支持与理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载