最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 九龙二期交房具体时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】九龙二期交房具体时间网友:匿名网友  2021-09-10 19:15 已回复

领导好,在这里想咨询一下九龙二期安置房具体交房时间,因之前咨询时得到的回复是预计九月份,现在九月已经过了三分之一了,给我们老百姓一个具体时间,谢谢!我们一直拿不到房,每次路过时看着一栋栋楼又快成旧房了,再次感谢您们,希望得到尽快的处理结果!谢谢

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-09-16 15:08

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
来信人反映九龙二期新居工程房屋交付问题,经了解,九龙二期于2020年11月在淮口镇党群服务中心完成分配,目前安置房正在办理结算。针对来信人反映的问题我街道正在积极与业主单位联系,争取尽快交付使用。
欢迎多提宝贵意见!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载