最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 武侯区 » 空间信息产业发展股份有限公司拖欠工资等情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】空间信息产业发展股份有限公司拖欠工资等情况网友:问政网友  2021-09-10 18:09 已回复

尊敬的领导:

       您好!本人在空间信息产业发展股份有限公司(武侯区西部智谷A1-1-3)就职,其有如下做法:

        1.拖欠工资,已拖欠3个月工资,公司没有任何解释。

        2.每年社保它都是每月从工资扣除。然后到年底一次性补缴。为什么它可以如此间隔如此长的时间才补缴?

        3.市场监管是否缺乏力度,上述行为是否是在违法的边缘疯狂试探?

        

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-15 13:34

匿名:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区四川空间信息发展股份有限公司与您相关的问题,请您携带身份证及相关资料到我局进行现场情况反映,如您无法亲自到现场进行现场情况反映,可委托相关人员至我局进行现场情况反映,我局将对您现场所反映的情况以及相关资料进行核定,劳动保障监察机构将按照《劳动保障监察条例》及相关办案规定,对符合受理条件的投诉依法进行受理,并按照程序进行处置,对不符合受理条件的诉求,也会告知您相应的办理渠道。(地址:武科西五路360号二栋三单元311;电话:85064377)
以上情况已于2021年9月13日14时14分电话与您联系,您表示知晓。
另,经核实,您所在的公司在市本级参保,010488,社保问题建议您向市本级反映。
武侯区人力资源和社会保障局
2021年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载