最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 锦江区 » 万科物业住宅改商用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】万科物业住宅改商用 网友:匿名网友  2021-09-10 16:40 已回复

       锦江区国香街593号卓锦城五期,万科物业私自把物业住宅改为商业用途,把装修公司开在了小区里面,大部分业主在QQ群和微信群里投票反对,但是万科物业仍然纸质投票,试图将这种违法行为合法化。

       关键词:

        

     违法    锦江区国香街593号     卓锦城五期   万科物业    住宅改为商业用途   装修公司  



请相关行政部门重视民生,重视民意 ,依法 处理此次 非法住改商 的 事件。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-15 16:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到居民反映的问题后,成龙路街道办事处工作人员赓即对相关问题进行调查核实。经向业委会核实, 1.物业施工单位于7月23日12:00前撤除门头,停止所有装修;2.业委会在3个工作日内,对物业用房增项创收金额使用的目的、意义,用桁架展示于小区入口(六栋位置)15天;3.业委会按照《民法典》要求,组织召开业主大会,广泛征集业主意见,对本事件进行表决。针对以上情况,成龙路街道办事处工作人员已要求业委会广泛征求小区居民意见后再采取相关措施,切实履行好应尽的职责。
成龙路街道办事处工作人员2021年9月15日9:05、9:25、9:45时与您联系,您电话无法接通,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载