您好,我要求助,欧城雅典小区还在沿用手动抄电表的老旧办法,在现在的数字化信息时代,已经是很过时了。
况且成都素来有丰水期反电力的利民政策,我们作为成都市民为什么参与?还是说这部分反去了哪里?
抄电表已出现多次电表数字错误,抄送错误等问题,业主持续反应也只是解决当下。每月去物业上交物业费也是极其的浪费人力物力时间,望有效解决!
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区新科局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处用电属分表合表用户,该小区可按照《四川省物业管理条例》和相关规定依法依规向国网双流供电公司提交电力户表改造申请。感谢您对双流基础设施建设的关心和支持。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月18日