最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 武侯区 » 物业随意规定外卖不能进小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】物业随意规定外卖不能进小区网友:问政网友  2021-09-10 11:58 已回复

最近成都全区都是低风险,成都乃至全国都没有任何新增病例.

但是物业动辄以防疫要求为名设置出入规则.

这忽然不让外卖进小区,给生活带来不便.经过我多方询问,好多地方没有这个禁令,很多小区很早之前就已经没有这个限制了.并且我们两个人同时点的外卖,另外一个人可以送进来,我的就不能进。我问门口戴红袖章的志愿者,她说残疾人,孕妇就可以送进来,其他的不行。意思就是外卖小哥还是可以进,只是因为我行动方便我就要出去拿?但是我朋友也行动方便,她的外卖就送进来了,这是什么道理?

外卖员都是打了疫苗,量了体温的.

而其他人员,搬家公司,推销净水器的,收废品的就可以随意进出.

我这里是顺和街1号.

希望政府能约束物业的行为.


官方回复

回复单位:武侯区簇锦街道办事处回复时间:2021-09-16 11:31

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于兴元丽园A区的租客反映现成都已转为低风险地区了但小区依然不让外卖进入的问题。经了解,根据疫情防控指挥部门的要求,小区疫情防控措施不能减,需保持严格的防疫措施,外卖将放置门岗处,请相关业主自行到门岗处拿取外卖。
针对行动不方便的业主,外卖员将快递送至门岗处后,我办将要求小区物业代送至业主家中。
关于物业让其他外人随意进入小区的问题。对此,我办将要求该小区物业,加强门岗管理,做好来访人员登记工作,并查看天府健康码、测体温、及落实戴口罩后进入小区。
以上情况已于2021年09月14日16:49,通过电话85023728与反映人联系,反映人:表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载