最新留言:
389
条
最新回复:
913
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
民政厅
» 民政局国庆期间可以领结婚证吗
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】民政局国庆期间可以领结婚证吗
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-09-10 11:35 已回复
您好,请问今年国庆期间,民政局可以领结婚证吗?
官方回复
回复单位:四川省民政厅
来源:问政四川 回复时间:2021-09-10 15:57
国庆节系法定假日,民政部门不办理婚姻登记。
同领域留言
更多>>
四川省婚假时数何时能增加
2024-04-09
我要投诉 成都佳鸣精慧教育咨询有限公司欺诈消
2024-04-04
投诉四川青凌旋彩电子商务有限公司
2024-04-01
残疾人补贴
2024-03-29
关于四川省退伍军人和军队离退休干部安置领导小组
2024-03-28
关于丧葬费的标准
2024-03-22
同类别留言
更多>>
四川省殡葬管理条例第二十九条是否现行有效
2024-04-22
疫情防控社工岗加分政策
2024-04-22
四川省婚假时数何时能增加
2024-04-09
残疾人补贴
2024-03-29
关于四川省退伍军人和军队离退休干部安置领导小组
2024-03-28
赵雷会来成都开演唱会吗
2024-03-23