最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县小升初
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】金堂县小升初网友:匿名网友  2021-09-10 11:03 已回复

云秀中学初中升高中的升学率是多少?为什么那么多学生被分流到技校,每年上高中的有几人?真的是学生资质差还是其他问题,划片区就近入学是好事,能不能让家长放心的安心的把孩子送到学校无后顾之忧。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-17 11:55

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
根据市招考委《关于印发〈2021年成都市高中阶段教育学校统一招生(招收初中毕业生)考试工作实施规定〉的通知》(成招考委〔2021〕2号)精神,云绣中学严格按照中考招生计划实行高中阶段教育(含中职)各类学校统一组织中考,统一考试、统一录取进行,报名参考普通高中人数与录取人数比例相符合,不存在分流到技校的问题。
下一步,教育局将继续要求学校继续严格执行招生计划,严格按照规定组织学生参加中考。目前,成都七中育才学校金堂分校与金堂县赵镇云绣初级中学校签订了对口强校的帮扶实施方案,我们要求充分发挥优质学校的示范引领作用,推动教育均衡、优质、和谐发展,本着“校际统筹、以强带弱、资源共享、紧密合作、均衡发展”的原则,努力提高云绣中学办学水平和教育质量,办人民满意的教育。家长也可以多与学校及教师沟通交流,让孩子在学校快乐健康成长!
若您还有疑问,请与金堂县教育局基础教育科联系,联系人:钟老师 联系电话:84986955。
感谢您对金堂教育的关心与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载