最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 2021年是否还有失业补助金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】2021年是否还有失业补助金网友:问政网友  2021-09-10 09:55 已回复

我看最近很多媒体都在发四川也延续了失业补助金的发放,但是我这边申请,一直显示失业补助金截止到2020年12月31日就停止了,今年失业的是否还有失业补助金?是政策还未完全落实下来还是没有了呢。

官方回复

回复单位:都江堰市人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-15 13:54

网友:
您好!您所咨询的问题,都江堰市人社局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年成都市失业补助金相关政策暂未出台,请关注“成都市就业局”微信公众号,若有相关政策出台,会第一时间发布。
以上情况已于2021年9月14日9:52,通过电话方式与您联系,向您详细解释相关政策流程,您表示清楚。
都江堰市人力资源和社会保障局
2021年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载