最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉成都文理学院早餐价格
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】投诉成都文理学院早餐价格网友:匿名网友  2021-09-10 09:35 已回复

尊敬的领导您好,我要投诉成都文理学院食堂价格,早餐,一个烧卖2块,与标价7角不符,告知是本学期涨价,一杯300毫升椰汁3块,我们是学生,不是待宰羔羊,恳请领导监督食堂价格,还学生一个良好的生存环境,求学不易,学生跪谢。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-15 16:51

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局立即进行调查了解,现回复如下:
成都文理学院系四川省属民办高校,由四川省教育厅直管;金堂县教育局立即联系成都文理学院,告知学院您反映的相关情况。
成都文理学院食品窗口有两类烧麦出售,价格分别为2元、7角。都有价目表,请您看清楚后购买。售价为3元的椰奶实际为400mL,此商品为食堂本学期新增的食品品类,不存在涨价现象,请您理解。
成都文理学院针对食堂价格问题,有严格的管控机制。若您有任何疑问可通过学生食堂民主监督岗现场投诉、扫码投诉或拨打投诉电话(028-61560098)。
以上情况于2021年9月15日10:09与您所留电话联系,语音提示为空号,未能与您联系沟通,请谅解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载