最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 农村自建房补助是属于个人还是户主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】农村自建房补助是属于个人还是户主网友:匿名网友  2021-09-10 08:07 已回复

各位领导,你们好!想知道农村自建房的补助是给个人还是户主,补偿款到了,户主想要拿回补偿款怎么处理?目前有这样一个情况,农村自建房的补助款已到达个人账户,但是这个账户的主人和户主属于舅舅和外甥女的关系,目前舅舅这边想要拿回外甥女这边的补助款,这种情况怎么处理呢?

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇回复时间:2021-09-10 15:58

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。
您所反映的情况,我镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查:9月10日社区发展办工作人员与来信人联系,告知其土坯房改造款,已各自发放到易某东和丁某红账户上。至于资金矛盾问题,请来信人自行协商处理。来信人表示理解。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载