最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 东部新区 » 部队转业政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】部队转业政策咨询网友:匿名网友  2021-09-10 06:27 已回复

书记,你好。我是四川入伍的一名军队在职干部,目前考虑转业。配偶婚前是简阳玉成乡户口,现为东部新区玉成街道户口,非编制人员。问题一:想请问下我这种情况能否安置到东部新区;问题二:如果不能安置进入东部新区,相关安置政策具体如何?是否可以安置到主城区,还是只能安置到简阳市?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-10 13:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
您咨询的安置事宜,已在电话中向您解释成都市安置流程和东部新区接收相关条件。
以上情况已于2021年9月10日10时45分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年9月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载