最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市石羊镇商业街的商业用房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】都江堰市石羊镇商业街的商业用房网友:匿名网友  2021-09-10 01:56 已回复

都江堰市石羊镇商业记得的住房,现在只有房产证,三番五次的跑房管局,跑规划办,一直没有办法解决,现在成了,卖房子卖不出去,想买房子在成都区域买不到,一直没得出来处理事情的部门,都是相互推脱,踢皮球,这是90年代左右建的商品房,难道就要一辈子分摊在这辈人的身上,不能赠与,不能买卖,不能继承。天理何在。

官方回复

回复单位:都江堰市石羊镇人民政府回复时间:2021-09-10 14:59

网民:
您好,您所反映的问题,石羊镇高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将有关情况答复如下:
经调查:石羊镇商业街系原小场街改造,部分住户前期已办理了房屋产权证。按现行政策,目前商业街房屋不能办理不动产证,同时前期您已到石羊镇规划办科室咨询了办证事宜,工作人员已当面为您解释了相关政策。
以上情况,已于2021年9月10日上午11:37分与您电话联系,您未表示是否满意。
都江堰市石羊镇人民政府
2021年9月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载