最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都贝壳找房,常年007,禁止员工休假
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】成都贝壳找房,常年007,禁止员工休假网友:匿名网友  2021-09-10 01:18 已回复

成都贝壳找房公司存在严重加班甚至连续数月无休的情况,年假过期不让休,法定节假日不让休,也无任何调休,常年007。其中以微代部门某吴姓总监尤为严重,自其今年管理部门来从清明、五一,到端午均一再禁止下属在不影响工作的情况下轮流排期休假,现在才9月初,就通知中秋、国庆也一天都不能休。员工多次申请正常休法定年假也被驳回,年假过期的员工比比皆是。公司内部投诉无门,因为该部门大领导是该吴姓总监推荐进公司的,只手遮天,不把下属和基层员工当人看。女性员工加班加得月经不调,长期晚上十一二点甚至更晚才下班,孩子都快不认识长期见不到人的父母了,为了生活也只能咬牙坚持,恳请有关部门能重视,查看员工的出勤率和年假过期情况,责成贝壳公司和该吴姓总监能给到员工可以缓口气的休息时间,至于其制定的不公平提成制度和奇葩的管理方式就不多说了,非常感谢!

官方回复

回复单位:成都市成华区人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-16 15:57

网友您好,根据您提供的公司信息,无法确定具体的用人单位,请您到用工所在地劳动保障监察部门投诉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载