最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 金堂县 » 自建房住房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】自建房住房补贴网友:匿名网友  2021-09-09 23:59 已回复

领导,你好,我想问农村自建房今年建成了,建房补助的发放是按照户头一人一户来算的嘛?主要是这么一个情况,农村自建房前年申请的,按照户头划分面积,户主的侄女也在户头上,今年补助到账了,这个钱应该属于哪一方的?

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇回复时间:2021-09-10 15:56

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。
您所反映的情况,我镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查:9月10日社区发展办工作人员与来信人联系,告知其土坯房改造款,已各自发放到易某东和丁某红账户上。至于资金矛盾问题,请来信人自行协商处理。来信人表示理解。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载