最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂恒大8月之久不备案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂恒大8月之久不备案网友:匿名网友  2021-09-09 21:40 已回复

尊敬的各位领导你们好!
  我是金堂恒大御景半岛的一位购房户。我于2020年12月30日交全款购买的房屋。但是到现在都还没有备案。作为一个农民,辛辛苦苦几十年为下一代购买一套住房,就怕钱打了水漂,每天心里焦急不安。请各位领导为我们老百姓说句话,让他们尽快为我们备案。谢谢

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-10 15:43

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经金堂县住房和城乡建设局核实,现回复如下:
目前我局正在督促恒大对延期备案的问题进行整改,下一步将尽快为备案资料齐全的业主进行备案。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载