最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 成都 » 金堂县 » 购买金堂恒大住房8个月未备案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】购买金堂恒大住房8个月未备案网友:匿名网友  2021-09-09 21:21 已回复

尊敬的各位领导你们好:
  我是一位在四川省成都市金堂县恒大御景半岛购买住房的购房户。我是2020年12月30日在恒大交付全款购买的住房,但是到今天为止都没有给我备案,甚至合同也是上个月才给我(在我催促无数次之后的结果)。他们这样的做法严重损害了我们老百姓的利益,同时有欺骗我们的嫌疑。请各位领导为我们老百姓做主,让他们进快帮我备案。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-10 15:42

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经金堂县住房和城乡建设局核实,现回复如下:
目前我局正在督促恒大对延期备案的问题进行整改,下一步将尽快为备案资料齐全的业主进行备案。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载