最新留言:372
最新回复:677
四川省 » 成都 » 东部新区 » 道路天网摄像探灯方向改变需要调整
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】道路天网摄像探灯方向改变需要调整网友:匿名网友  2021-09-09 20:14 已回复

草池镇草长线(草池往长河方向300米)处, 天眼摄像头探灯是往天上照的,没有射在路面,该路段事故多发,怕影响夜间监控摄像效果,所以反应一下。





官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-09-13 16:14

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,草池街道草长线(草池往长河方向300米)处探灯确实为向天方向照射,东部新区公安分局网安工作组于2021年9月13日对该点位进行方向调整,目前已处理完毕。
以上情况已于2021年9月13日14时18分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载