最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县栖贤乡幸福村八组洪灾搬迁款迟迟末发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】金堂县栖贤乡幸福村八组洪灾搬迁款迟迟末发放网友:匿名网友  2021-09-09 19:47 已回复

我是金堂县街道幸福村八组,因洪灾去年九月搬迁出来都一年了,地做不了,租房子生活都需要钱,叫我们怎样生活,到现在搬迁款一分文末打,左邻石有很多都打了,请问我们什么时候才能打下来?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-09-10 16:25

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
对于您反映的拆迁款发放问题,目前已经发放了一部分,下一批将全部进行发放。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载