最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 规划建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】规划建设网友:匿名网友  2021-09-09 15:11 已回复

领导你好!请问白果新城新居及配套工程什么时候开工建设,分几期建设?希望项目早点有实质性进展,不要像果岭尚景安居工程一样,拖到现在都还没开工,看起来和烂尾工程一样

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-09-10 13:40

白果新居工程暂定为两期,目前正在进行前期的征地拆迁工作,待征地完成后将陆续推进后续工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载