最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区世纪城路与天华路交口处交通混乱问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】高新区世纪城路与天华路交口处交通混乱问题网友:匿名网友  2021-09-09 14:21 已回复

尊敬的领导您好,


我是成都市高新区天华路社区英郡三期居民,希望反映这一区域较严重的交通违法及不文明现象。

主要存在问题的区域集中在高新区天华路与世纪城路交汇的丁字路口,其中主要有两个方面的问题:

  1. 交通违章层出不穷:主要是机动车胡乱穿越双黄线掉头,占道停车等危险驾驶行为,对行人和车辆安全构成严重威胁,并影响道路通畅;

  2. 夜间常有改装汽车、摩托车引擎“炸街”,噪音问题突出,严重影响所在地居民正常休息。

作为本区域居民,我恳请有关部门领导关注这一地区的问题,并帮助我们进行整改。在目前的情况下,完全可以考虑在这一地区加强部署警力或监控摄像头,我相信在我们的共同努力下,一定能够营造一个更加和谐安全的社区环境。


此致

敬礼

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-17 11:52

您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:针对您反映机动车炸街噪音扰民及违法行驶问题,分局已组织警力在前往该路段对违法车辆进行整治。就近期(09月10日至15日)分局组织警力前往该路段及周边路段对违法机动车进行依法处罚,共计处罚机动车违法134件,其中摩托车违法68件。另对擅自改变机动车外形和已登记的有关技术数据违法车辆处罚4辆,对未按规定时限办理变更登记的违法车辆处罚3辆。建议今后如遇机动车违法行驶的情况,可以直接通过“蓉e行”平台进行举报。分局也将持续关注该路段交通秩序情况,如需设置电子眼设备,分局将及时进行安装。日常工作中,将持续强化对该路段的巡查管控力度,对过往车辆进行检查,并向驾驶员宣传,文明驾驶,严禁超速行使,经过居民区降低车速,杜绝恶意扰民的情况。感谢您对交通管理的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载