最新留言:237
最新回复:527
四川省 » 成都 » 新津区 » 恒大拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】恒大拖欠工资网友:匿名网友  2021-09-09 14:06 已回复

          新津恒大(天府城邦)公司拖欠农民工工资,恳请领导出面解决。

 

          2021年8月11日在该平台投诉恒大拖欠4、5、6、7月份工资后,经协调,恒大已支付4月份工资,但5、6、7月份的工资却迟迟

没有消息,大家多次讨要工资,恒大还是一拖再拖,恳请领导给恒大施压,尽快支付农民工工资!



官方回复

回复单位:新津区人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-13 11:53

您好,收到您的反映诉求,我局工作人员庚即与您取得联系,得知其父亲在恒大天府城邦做园林维护工作,公司方拖欠其父亲5、6、7元工资。再进行相关法律法规宣传后,建议您与父亲提供相关依据到我局进行投诉举报或依法向劳动争议仲裁委员会提起申请,依法裁决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载