最新留言:326
最新回复:551
四川省 » 成都 » 温江区 » 同兴西路江安河边公园能否禁止三轮车电动车进入
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】同兴西路江安河边公园能否禁止三轮车电动车进入网友:匿名网友  2021-09-09 13:51 已回复

青云台和时代西锦小区外面江安河边公园修建的非常好,每天很多人散步,还有很多小孩玩耍。但是晚上电动车、自行车、卖货的三轮车也很多,有些还骑的非常快,大家散步走在上面的时候很危险,特别是晚上很多小孩,能不能采取些措施限制这些车辆进入呢?

官方回复

回复单位:成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局)回复时间:2021-09-15 09:09

网友:您好!
  我局高度重视您反映的情况,立即安排公平街道城管执法中队调查处理,现将调查处理情况回复如下。
  经调查,同兴西路江安河绿道位于公平街道锦泉桥至同兴桥沿线河段,该公园河段于2019年正式对外开放,为市民提供游玩、休闲、娱乐的场所。存在个别三轮车售卖货品的流动摊贩的问题,我局针对此问题增派人员,定时定点值守和不定时巡查监管相结合的方式方法,加强对该处流动摊贩的清理规范和巡查监管。
  下一步,我局将加强对该处绿道的市容秩序、环境卫生等情况的巡查、监管,发现不文明现象及时制止及劝导。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载