最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都武侯区永康路九金街路口连续拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成都武侯区永康路九金街路口连续拥堵网友:匿名网友  2021-09-09 13:02 已回复

您好,九金街往永康路方向路段及路口几乎每天全线排满,由于直行绿灯较短,加上左右转需礼让行人,经常路口还未过已经红灯。而永康路上直行的车辆无法行驶,后车越积越多。还有公交车要进社区,拐弯也很困难。加之位于城乡结合部,非机动车安全意识差,基本属于乱钻的情况。最近每天都是报警求交警帮助才能顺利,不到二百米的距离,我们花40 分钟艰难通过。请有关部门考虑九金街道有学校,车流较大(因目前其他路已封,仅有这条路是大家接送孩子的必经之路)将绿灯时间调节一下,避免通过困难而引起的拥堵。或者修建其他可以缓解车流的设施。万分感谢。







官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-14 15:22

您好,您反映的问题我们已经收悉,经属地分局调查核实,为进一步提高辖区道路通勤效率,永康路一带正在进行道路优化,属地分局将持续加强交通巡逻和管理,加大道路管理力度和交通疏导工作,全力营造安全有序的交通环境。感谢您对成都交通管理的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载