最新留言:467
最新回复:660
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 隔离政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】隔离政策咨询网友:匿名网友  2021-09-09 12:45 已回复

您好,我于8月26日从阿尔及利亚回国,在成都入境,并正在成都进行为期14天的集中隔离,预计9月9日下午解除隔离。想咨询了解一下届时咱们县的新冠防疫隔离政策情况。
经查询和了解,成都市的相关管理政策为:“对所有从我省口岸入境人员实行14天集中隔离和7天居家隔离,不符合居家隔离的条件的,应进行集中隔离”,但未能查询到咱们县近期的隔离防疫政策公示。坚决防止境外疫情输入,严格落实入境人员隔离管理措施,支持国内防疫工作防疫工作是我们每个公民应尽的义务。望详解,盼速回,谢谢!

官方回复

回复单位:旺苍县新冠肺炎疫情防控指挥部回复时间:2021-09-10 10:31

网友:
您好!留言收悉,感谢您对旺苍疫情防控工作的支持和关心。现将您提出的问题回复如下:
我县严格落实广元市疫情防控指挥部关于“防境外疫情输入”相关管理政策:“所有从我省口岸入境人员实行14天集中隔离和7天居家隔离(不符合7天居家隔离条件的应进行集中隔离)”。
感谢您的配合与支持。如对以上回复仍有不清楚的地方,可致电旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室详询,联系电话:0839-4200592。


旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情
应急指挥部办公室
2021年9月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载