最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 彭州市 » 娃娃读书
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】娃娃读书网友:匿名网友  2021-09-09 12:23 已回复

尊敬的教育局领导:
我家房屋2017年因规划拆迁但还未安置,有安置协议(丽景小区二期)。请问延秀小学光明校区修好后没有拿到安置房能否就读,还有延秀小学多久能够投入使用。谢谢

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-09-13 13:41

来信人:您好!延秀小学光明校区预计在2023年建成,建成后市教育局将及时向社会公布招生方案。



2021年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载