最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳保育员证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】简阳保育员证网友:匿名网友  2021-09-09 11:00 已回复

尊敬的领导您好。我在2020年10月报考的保育员证,到现在还有一个月就一年了。证书还没下来,今年前面彩打回来了,7.27号用彩打去人社局申请了补贴,不知道多久能到账呢?上次也给领导留言了,回复我说是因为证书的外壳没有回来,所以才迟迟没有发放。但这个证还没下来对我的工作会有一些影响。同学今年考的都已经拿到了,我的证到底还要等多久呢?我相信这种国家级的证书是不会骗人的!也希望领导帮我们解决一下这个事,我和我同学现在一直在等,帮我们催一催,不然心里一直不安。谢谢

官方回复

回复单位:简阳市人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-13 16:37

钟女士:
您好!您通过简阳市“问政四川、麻辣社区”咨询简阳保育员证相关问题,该问题我局收悉,立即责成市就业服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您于今年7月27日到市就业服务中心申请办理保育员证书的全民技能提升补贴,申请资料齐全,符合办理条件,已按相关流程受理。市就业服务中心每季度集中发放一次补贴,按照就业中心审核--人社局复核--公示--财政局拨款--市就业服务中心拨款到申请人社保卡的工作流程,您的补贴拟发放时间为2021年11月-12月。请您耐心等待并注意查收,如有变动,市就业服务中心会电话告知您。
另外,您反映的何时能拿到证书证本问题,建议您向报考和办理证书的机构咨询。
2021年9月10日下午,市就业服务中心工作人员与您电话联系,告知您申领补贴办理进度,您对该回复表示满意。如您有相关问题需咨询,可致电简阳市就业服务中心就业培训科:028-27224092。


简阳市人力资源和社会保障局
2021年9月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载