最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳市、富乐第二中学、门口增设公交车站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】绵阳市、富乐第二中学、门口增设公交车站网友:匿名网友  2021-09-09 10:30 已回复

绵阳市、富乐第二中学(小枧校区)、请求增设公交车站。原因:由于该学校离最近的、公交车站有两公里,由于距离公交车站距离较远、学生上学、放学这段路程、在冬季天亮得晚、暗得早,存在一定安全隐患、学生们相当不便,该校前期学生有3千多人,特此请求各位领导给予考量,我代表几千学生家长谢谢、各位领导!

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-09-09 17:26

网友:
您好!您反映的情况已转市公交公司关注和回复。
绵阳市网络发言人
2021年9月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载