最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 武侯区 » 交通拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】交通拥堵网友:匿名网友  2021-09-09 10:27 已回复

领导,您好。我是机头镇行知实验小学学生家长。这学期由于机九路到行知小学,西蜀幼儿园的道路封闭。不得已只能从永康路辅路到学校去。这个路段还在施工,辅道入口狭小又特别多的三轮车,电动车。上学放学时段拥堵不堪,交通几乎瘫痪。烦请交管部门在上下班高峰时段安排交警同志现场疏导一下交通。谢谢!不需要给我本人联系,公开回复即可。





官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2021-09-23 14:45

网友:
您好!关于您反映交通拥堵的问题,属市交管部门管辖范围,已转交市交管部门调查处理,同时您也可以直接向市交警一分局进行咨询反映(电话:028-85130122)。感谢您对问政四川的关注!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载