最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市濛阳街道规划图
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州市濛阳街道规划图网友:问政网友  2021-09-08 22:47 已回复

彭州市濛阳新城规划图迟迟未公布,已经拖了近一年了,濛阳街道作为成德桥头堡,彭州副中心城市,希望早日公布官方规划图


官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-09-14 14:47

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市濛阳街道经核实,现濛阳街道规划正在由濛阳新城办牵头编制,具体规制成果暂未出具。如需了解编制进度,可向濛阳新城办咨询。



2021年9月14日

官方回复

回复单位:彭州市濛阳新城建设办公室回复时间:2021-09-26 10:21

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:濛阳街道相关规划已编制完成,如需查看,可到濛阳街道办规划部门予以咨询。濛阳新城相关规划工作正在加快推进中,待规划固化并法定化后,将按照相关规定进行公布。
谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。

此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载