最新留言:271
最新回复:514
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区二台子综合市场外边道路上乱摆摊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新都区二台子综合市场外边道路上乱摆摊网友:匿名网友  2021-09-08 19:16 已回复

新都区二台子综合市场外边道路上乱摆摊,自疫情地摊经济起,外边路上全部乱摆摊,菜市场为了可以收费用,不管秩序,摆摊还占用消防通道,每天早上喇叭声,叫卖声不断,影响周边居民休息,向城管投诉,他们也踢皮球一样,现在也不知道哪个部门可以过来管管,这样子摆摊太影响市容市貌了

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-09-15 11:20

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,您反映的区域属于综合市场红线范围内,由市场管理方进行日常管护。三河街道办事处二台子社区已将该情况通报管理方,要求管理方加强日常管理,避免经营户噪音扰民。
以上情况三河街道办事处工作人员于2021年9月10日电话与您联系,告知您具体处理情况。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载