最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区南湖逸家二期7栋高层违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双流区南湖逸家二期7栋高层违建网友:20210908k  2021-09-08 18:19 已回复

双流区南湖逸家二期高层多户违规搭建平台,存在严重安全隐患,请处理。



官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-15 10:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《成都市双流区人民政府办公室关于印发<双流区违法建设治理工作细则>的通知》(双办发〔2020〕30号)文件 “第五章第三十五条 本细则主要适用于细则印发之后产生的违法建设。细则印发之前的违法建设列入存量违法建设,按照‘分类处理、应拆尽拆’的原则,由各镇(街道)负责制定治理方案并组织实施。”的规定,区住建交通局督促物业及时将小区违建情况向怡心街道办事处、综合执法局报告,同时配合相关执法部门的执法工作。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载