最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县福康中央花园断业主的自来水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】中江县福康中央花园断业主的自来水网友:匿名网友  2021-09-08 18:06 已回复

我是中江县福康中央花园的业主,该小区的物业管理有限公司因为和业主的物业费产生分歧,该物业公司就断了两次业主的水了,请问一下,我该找谁维权?


官方回复

回复单位:中江县住建局回复时间:2021-09-14 17:32

福康中央花园业主,您好。
针对您反映的问题,我局工作人员已联系福康中央花园物管公司。经协调物管公司已派人查看水管情况,目前已恢复供水。我局工作人员在与物管公司沟通过程中已明确告知物管公司因物业费用纠纷私自停水属违法侵权行为,物业费用纠纷应协商或采取司法途径解决,不得采取擅自停水、停电等方式催缴。物管公司表示今后将避免类似事件的发生。同时为有效化解您与物业公司间的矛盾,我局工作人员已联系您小区业委会主任,请其出面组织你们双方协调。若今后再发生此类问题,请拨打0838-7202115进行投诉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载