最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 嘉陵区申请的公租房三年了 现在都还没分房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】嘉陵区申请的公租房三年了 现在都还没分房网友:匿名网友  2021-09-08 17:38 已回复

本人2019年在嘉陵区申请的公租房通过后,为何到现在都快三年了都还没有分房。咨询后总说没房源,而比我后申请的人两三个月就分配到房。长达三年的时间分不到实房配租,这真的很无奈很苦恼。


官方回复

回复单位:南充市嘉陵区城乡建设局回复时间:2021-09-14 16:36

尊敬的网友您好,您在问政四川服务热线平台反映的关于公租房的问题已收悉。根据市民所反映的问题我局现回复如下:经与公租房部门对接,嘉陵区公租房暂无房源可分配。目前仅有的小桥子、冯家桥公租房正在进行装修,预计年底进行分配,其他公租房建设正在进行前期工作。轮侯人员在实物分房前均享受租赁补贴,敬请理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载