最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 锦江区 » 如是庵街1号是否拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】如是庵街1号是否拆迁网友:问政网友  2021-09-08 16:31 已回复

我们是如是庵1号附6-7的租户,七月签的合同,8.20日看到公告在做拆迁民意调查,本来打算做餐饮,前期的投入已经超过40W,装修设计也差不多50W,施工队本来打算于2021.9.11进场装修,但是现在根本不敢动,为及时止损减少损失,需要确定如是庵1号是否确定拆迁????



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-18 15:45

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成沙河街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的如是庵街1号附6-7号属于锦江区四圣祠片区城市有机更新项目C8-3地块。该地块已从8月21日9时起,启动了协议搬迁调查征询工作。该地块协议搬迁启动条件为:调查征询期内,调查征询范围内总户数超过95%且房屋所有权总面积过三分之二的房屋所有权人同意搬迁,将启动协议搬迁工作;若未达到上述条件,将不再实施搬迁。9月8日-9月12日,C8-3地铁张贴调查征询结果公示,确认总户数超过95%且房屋所有权总面积过三分之二的房屋所有权人同意搬迁。目前,C8-3地块已正式启动协议搬迁工作。
以上情况于2021年9月18日15:24与您联系,您表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载