最新留言:326
最新回复:551
四川省 » 凉山 » 冕宁县 » 雨露计划补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】雨露计划补助网友:匿名网友  2021-09-08 14:34 已回复



我想询问2021年冕宁县春季雨露计划补助发放时间和公示的名单查询方法

官方回复

回复单位:冕宁县乡村振兴局回复时间:2021-09-15 08:50

邱伍各先生:
您好!您的来信已收悉,我局高度重视,经调查,现回复如下:
根据四川省乡村振兴局《关于中央财政衔接推进乡村振兴补助资金管理办法》关于“继续向符合条件的脱贫家庭安排‘雨露计划’补助”的有关要求,我局已对符合“雨露计划”职业教育补助条件的所有脱贫家庭进行公示,公示时间为2021年8月24日-30日。此次为2021年春季学期,按照每生1500元的标准,于9月3日打卡发放。您可通过冕宁县人民政府门户网站,网址:http://www.mn.gov.cn/zfxxgk-31429/zfxxgknr/tzgg/202108/t20210827-1993381.html或冕宁县融媒体中心“新冕宁”APP进行查询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
联系人:冕宁县乡村振兴局 联系电话:0834-6723007
冕宁县乡村振兴局
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载