最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县今年秋季小学学生保险要购买几种?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】金堂县今年秋季小学学生保险要购买几种?网友:匿名网友  2021-09-08 12:21 已回复

请问金堂县今年秋季小学学生保险要购买几种?每种标准是多少?
     

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-16 11:54

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题,现回复如下:
我县秋季学期学生保险项目中,城乡居民基本医疗保险费属于代收费用,标准为320元/人.年,由学校代收代缴入税务等相关部门,其余保险的收费主体为保险公司,您可根据您所选择购买的保险种类,向保险公司咨询具体事宜。
感谢您对金堂教育的关心与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载