最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于金堂中学食堂噪音及油烟污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】关于金堂中学食堂噪音及油烟污染网友:匿名网友  2021-09-08 12:07 已回复

金堂中学抽油烟机从早上5点左右一直到下午两点都发出噪音扰民,反应多次都没有一点改善,抽油烟机往空中排放废气油烟严重污染环境,请相关部门协调整改。

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-13 17:38

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局立即调查了解,现回复如下:
9月10日上午,县教育局会同环保部门到现场就金堂中学抽油烟机声响进行了现场检测,制定了更换其中一台声音较大的整改方案,学校将于近期更换那台机器,并再对所有抽油烟机进行清洗,以降低产生的噪音。
后期如需咨询,请您联系教育局后管中心,电话:84986063。
感谢您对金堂教育的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载