最新留言:
679
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
南充
»
嘉陵区
» 异地办理的身份证
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】异地办理的身份证
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-09-08 10:43 已回复
你好,我在南充办理的异地身份证,显示制证成功,但是一直没有发下来
官方回复
回复单位:南充市公安局嘉陵区分局
来源:问政四川 回复时间:2021-09-17 09:59
您好!经询问分局行政审批室,因近期身份证办证制证工作量较大,由省上统一制证,近期会尽快完成下发,如办理邮政寄件服务请耐心等待电话联系。
同领域留言
更多>>
小区成立业委会,委员被举报享受物业优惠问题
2024-04-27
我被反诈中心列为设诈人员
2024-04-26
南充市嘉陵区嘉陵大道国鑫凤垭山燃气收费问题
2024-04-25
白马城一区存在的问题
2024-04-23
嘉陵区燃气公司乱收费
2024-04-20
嘉陵区燃气费暴增
2024-04-18
同类别留言
更多>>
我被反诈中心列为设诈人员
2024-04-26
嘉陵区西兴街道拆迁生活费迟迟未发
2024-04-22
南潼高速,土地被占,国家是否给农民购买社保?
2024-04-08
购房补贴
2024-04-08
现役军人荣立三等功送喜报
2024-04-03
文峰罗家山还房一期房产证办理时间大概是多久?
2024-04-03